Мужской дождевик как часть бизнес-образа: советы по стилю

Мужской дождевик как часть бизнес-образа: советы по стилю

Современный мужской дождевик по внешнему виду ничем не напоминает бесформенные модели из тонкого полиэтилена, которые были популярны несколько лет назад. Сегодня можно купить мужской дождевик, который станет одним из элементов стильного и лаконичного образа, что отлично подойдет для городской среды. Благодаря разнообразию вариантов исполнения есть возможность подобрать модели для мужчин с любым типом фигуры. Также можно подобрать и женский дождевик, который идеально сочетается с современным городским стилем. 

Как выбрать дождевик для мужчины

Среди представленных вариантов можно выделить следующие:

  • полиэтиленовый универсальный дождевик (основная задача – защита от дождя, но, учитывая характеристики используемого материала, модель плохо переносит механическое воздействие);

  • тканевый дождевик выполнен из водонепроницаемого материала (особенности исполнения помогают использовать его, как альтернативу привычной ветровки);

  • нейлоновые (варианты для рыбаков, охотников, людей, увлекающихся греблей). 

Выбирая модель для создания городского образа, дизайнеры рекомендуют купить дождевики из специально обработанной ткани. Среди материалов для тканевых моделей можно выделить Оксфорд или Дюспо. Из этих же материалов можно выбрать детский дождевик. Преимуществами выступают небольшой вес, простота ухода и хранения (в сложенном виде помещаются в небольшой полиэтиленовый пакет). Плюс: можно заказать дождевики из ткани, которые дополнительно выпускаются с молнией или липучками в качестве застежки. 

Внимание на цвет

При выборе цвета эксперты рекомендуют ориентироваться на универсальные варианты. Черный, все оттенки серого, бежевый, темно-синий и другие примеры. Для создания яркого образа, можно подобрать дождевик красного или зеленого цветов. Необычно смотрятся желтые модели, но дизайнеры не рекомендуют их использование при создании образа в строгом стиле. 

Дополнительным параметром при выборе цвета дождевика выступают оттенки в одежде, которые предпочитает мужчина. В идеале, выбирать контрастные варианты, что поможет в создании стильного образа. 

В нашем каталоге представлены дождевики в различной цветовой гамме. Качество исполнения и доступный уровень цен выступают преимуществами покупки. Плюс: оперативная доставка по Украине силами национальных транспортных компаний.