Как правильно покупать бу девайсы?

Как правильно покупать бу девайсы?

Многие люди предпочитают покупать бу устройства, поскольку они значительно дешевле новых. Можно выбрать бу мобильные телефоны Киев, планшеты и ноутбуки в отличном состоянии и сэкономить несколько тысяч. Но как же выбирать галджеты, чтобы они исправно работали?

Где покупать бу девайсы?

бу мобильные телефоны купить

В интернете можно найти сайты, частные обьявления и адреса оффлайн магазинов, которые предлагают бу технику. Вы можете выбрать любой вариант, но самым безопасным считается покупка в специализированном магазине, который имеет собственный сервисный центр. Таким образом, вы сможете Macbook купить Украина бу с гарантией, а также провести его проверку прямо на месте. 

Подобные компании перепродают девайсы из Европы и Америки, но предварительно проводят осмотр, замену комплектующих, профилактику. Такой подход позволяет выдавать стандартную гарантию до 3 месяцев и продавать дополнительное обслуживание до нескольких лет.

Как правильно покупать бу смартфон:

  • Рассмотрите устройство без чехла и защитного стекла. Проверьте телефон на наличие сколов и трещин, и если смартфон падал вы узнаете об этом. Нужно оценить само стекло, ведь иногда продавцы умышленно заклеивают дисплей защитным стеклом, чтобы скрыть изьяны. 

  • Аккумулятор. Если вы покупаете модель, которой уже 2-3 года, а батарея показывает 100%, скорей всего телефон был в ремонте. 

  • Включите камеру. Сделайте несколько фото на заднюю и фронтальную камеру, чтобы оценить цветопередачу, фокусировку. 

Лучше бу планшеты  Киев с коробкой и чеком, чтобы вы были уверены в том, что устройство действительно принадлежит продавцу. В некоторых случаях, продавцы выставляют на продажу смартфоны, которые еще на гарантии, поскольку хотят заказать себе более новую модель.

Подержанная техника через частные объявления

айфон бу купить

Покупка с рук достаточно рисковая, поэтому в целях сэкономить вы можете купить нерабочий гаджет, залитый водой, побитый. Если вы все же решились Iphone бу Киев купить у частного лица, обязательно попытайтесь договориться о встрече. Также можно воспользоваться безопасной покупкой на некоторых сервисах. Это возможность проверить телефон или планшет при получении на почте. 

Главное, не спешить и проверить все функции. Обязательно убедитесь, что айфон не привязан к учетной записи, попробуйте вставить сим-карту и словить сигнал. 

Не стесняйтесь просить у продавца:

  • дополнительные фотографии; 

  • чек о покупке, чтобы узнать сколько лет девайсу;

  • видео с гаджетом, на котором видно его работу;

  • серийный номер для проверки подлинности.

Недобросовестные продавцы могут предлагать залоченные устройства под видом Neverlock, но вы должны знать, в чем отличие двух версий. Айфон Neverlock создан для международного рынка, поэтому может работать с любыми операторами. 

Unlock — это смартфон для американского рынка, который должен работать с определенной компанией сотовой сети. С помощью r-sim, небольшого слота, который устанавливается в гнездо для симки, продавцы превращают заблокированный смартфон в обычный.

Гарантии при покупке бу техники

макбук про бу купить

Магазины, которые дорожат своей репутацией всегда предлагают гарантию на бу устройства. Выбирайте проверенные сайты, чтобы безопасно купить б у Macbook Pro с доставкой или самовывозом.

Получая гарантию, вы сможете проверить ноутбук в любом независимом сервисе на протяжении 14 дней и в случае чего вернуть товар, обменять на другой. Купив устройство с рук, если вы на следующий день обнаружите лаги, вернуть деньги не получится. Сегодня продажа бу техники Киев набирает оборотов, ведь с ростом цен и курса валют, выгоднее брать более старую модель.