Какой насадкой снимать гель-лак

Какой насадкой снимать гель-лак

Сегодня аппаратный и комбинированный маникюр выбирают все мастера в салонах. Такой метод обработки считается самым безопасным и эффективным. Для самостоятельного покрытия и снятия, вам нужно гель лак купить, выбрать инструменты для работы, а также правильно подобрать фрезы.

Преимущества аппаратного маникюра и педикюра

гель лак купить

Покрытие гель-лаком позволяет получить привлекательный результат с продолжительным сроком носки. Обрабатывая ногтевую пластину специальным аппаратом вы экономите время на каждом этапе, что позволяет проводить процедуру еще быстрее и обслуживать больше клиентов. Следует выбирать качественную базу и топ, использовать безкислотный праймер и обезжириватель.

К плюсам аппаратного маникюра относятся:

  • Безопасность. При использовании специальных насадок невозможно получить порезы.

  • Длительность эффекта. Рост кутикулы замедляется, в отличие от обрезного маникюра.

  • Стерильность. Все инструменты обрабатываются в сухожаре, что сводит на нет риск заражения.

  • Большой функционал. С помощью разных фрез можно обрабатывать грубую кожу, тонкие места, кожу вокруг и ногтевую пластину.

  • Отсутствие боли. Мастер самостоятельно регулирует мощность оборудования и реверс, а благодаря плавным и аккуратным движениям можно избежать болевых ощущений.

  • Ухоженный вид. После обработки руки имеют привлекательный вид.

В продаже представлены модели с разной мощностью. Для домашнего использования подойдет и 20 000 оборотов, а профессиональный — минимум 40 000 оборотов. Выбирая подходящую модель, стоит ознакомиться с отзывами, рейтингом производителей, ориентируясь на свои пожелания и бюджет.

Что такое фрезы

магазин гель лаков

Перед нанесением гель-лака нужно пройти все этапы подготовки ногтей. При постоянном покрытии, предстоит убрать старый слой с помощью ацетона и фольги или аппарата. Первый вариант считается устаревшим и небезопасным, а также более продолжительным.

Еще 5 лет назад мастера использовали ремувер, ацетон или готовые наборы с фольгой и жидкостью для снятия гель-лака. Остатки материала убирали с помощью пушера и апельсиновой палочки, а затем бафили поверхность. Частой проблемой во время обрезного маникюра становились порезы.

Сегодня популярностью пользуется аппаратный и комбинированный маникюр. Использование оборудования позволяет быстро подготовить ногти к следующему этапу, уменьшая время на проведение процедуры в домашних условиях и в салоне красоты. Для снятия гель-лака используются алмазные насадки, которые состоят из металлической основы и мелкого напыления. Их часто выбирают новички, которые не имеют средств для покупки более дорогих моделей.

Для эффективного удаления верхнего слоя стоит выбирать крупный размер фракций. Также вы можете рассмотреть абразивные изделия, которые не задевают структуру ногтя во время работы, не вредят коже и сохраняют базовый слой.

Посетив магазин гель лаков, остается подобрать инструменты с учетом типа материала с которым предстоит работать. Для удаления шеллака берите фрезы с зубцами более 1 мм. Если вы собираетесь спиливать искусственное покрытие (акрил, гель), лучше заказывать жесткие насадки с высокой абразивность.

Как выбрать фрезы

гель-лак купить

Между собой насадки отличаются формой, жесткостью и материалом изготовления. 

Вы можете выбрать следующие изделия:

  • твердосплавные;

  • алмазные;

  • силиконовые;

  • стальные;

  • хлопковые;

  • керамические.

Алмазные инструменты лучше выбирать для маникюра и педикюра, чтобы обрабатывать свободный край, кожу вокруг и небольшие мозоли. Керамику предпочитают использовать для аккуратной и тщательной обработки кутикулы, удаления гель-лака. Стальные — отличаются долговечностью и жесткостью, поэтому ими лучше обрабатывать кожу на стопах. Силиконовые — шлифуют поверхность ногтя, а твердосплавные быстро уменьшают толщину искусственного покрытия.

Также модели отличаются цветом насечки, чтобы было проще определить их тип (мягкие или жесткие). Чем светлее оттенок, чем мягче фреза. К самым простым относятся желтые изделия, затем идут красные, синие и зеленые. Максимальную абразивность имеют инструменты с черными насечками. Подобрать оптимальный вариант поможет точное описание товара от производителя, стоит ориентироваться на указанные характеристики и назначение товара.

Плюсы алмазных изделий

заказать гель лак украина

Алмазные насадки отличаются отличным соотношением цены и качества. Для быстрого удаления старого геля лучше выбирать модели с крупными фракциями напыления. Фрезы делятся на гальванические и монолитные, в зависимости от способа производства. Гальванические — служат не более 4 недель при постоянном использовании, а более дорогие монолитные изделия способны прослужить несколько лет.

Плюсы изделий с алмазным напылением:

  • эффективная обработка;

  • высокая скорость;

  • универсальность;

  • различные формы.

Чтобы насадка дольше прослужила, нужно своевременно очищать ее от пыли.

Чем снимать покрытие

где купить гель лак

Срок носки материала в среднем составляет 2-4 недели. Не рекомендуется пропускать коррекцию, поскольку ногти быстро отрастают и центр тяжести сдвигается, что делает свободный край уязвимым. 

Убрать шеллак поможет твердосплавный инструмент, который изготавливают из карбида или легированной стали. Такой вариант способен проработать не один год и не нуждается в особом уходе. Его абразивность может убирать за один проход 1 мм гель-лака. 

Керамические изделия отличаются высокой ценой, которую оправдывает эффективность обработки и удобство в использовании. Срок эксплуатации насадки в несколько раз превышает срок любого другого материала. Поскольку керамика является термостойкой, во время обработки она не нагревается, что позволяет работать на высоких оборотах продолжительное время. Корундовые изделия отличаются доступной ценой, а по структуре напоминают керамические.