ВЭОО «МАМА-86» приняла участие в Международном экологическом форуме «Окружающая среда для Украины – 2012» Печать
28.04.12 17:27

efu-2012-logo

ВЭОО «МАМА-86» приняла участие в Международном экологическом форуме «Окружающая среда для Украины», который проходил с 24 по 26 апреля 2012 года на территории Международного выставочного центра в Киеве.

Основной темой мероприятий Форума-2012 стало обсуждение основ формирования экологически чистой среды на территории Украины и соседних государств. В мероприятии приняли участие представители стран СНГ, зарубежных стран, международные организации, занимающиеся вопросами устойчивого развития, защиты окружающей среды и усиления экологической безопасности. Ведущими темами V Международной выставки «Экология 2012» стали вопросы энергосбережения и органического земледелия.

Во время Форума был проведен ряд мероприятий, среди которых круглый стол «Общественная оценка экологической политики», Международная научно-практическая конференция «Зеленая экономика»: перспективы внедрения в Украине », Всеукраинская конференция студентов и аспирантов« Сбалансированное развитие Украины: экономические, экологические и социальные аспекты », VII Международный бизнес-форум «Формирование национальной политики сбалансированного потребления и производства: совместные действия власти, бизнеса и общественности» и V Международная выставка «Окружающая среда – 2012».

В рамках круглого стола «Общественная оценка экологической политики» Зоряна Мищук, исполнительный директор ВЭОО «МАМА-86», модерировала сессию «Деятельность общественных экологических организаций. Участие общественности в принятии решений, имеющих влияние на окружающую среду» и представила общий обзор ситуации в этой сфере, а также очертила задачи, стоящие перед общественностью в контексте подготовки общественной оценки экологической политики. Анна Цветкова, координатор тематического направления «Питьевая вода и санитария», поделилась положительным опытом ВЭОО «МАМА-86» по лоббированию водной политики.

ВЭОО «МАМА-86» приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Зеленая экономика»: перспективы внедрения в Украине», в рамках которой Зоряна Мищук сделала доклад на тему «К устойчивому потреблению в Украине и мире: вызовы, инструменты, приоритетные задачи». Во время Бизнес-форума, посвященного формированию политики устойчивого потребления и производства Людмила Шестакова, председатель Кировоградского отделения ВЭОО «МАМА-86» и Галина Олейникова, председатель экологической общественной организации «МАМА-86-Артемовск», представили совместный доклад относительно объединения мировых принципов «зеленой» экономики с решением проблемы твердых бытовых отходов в Украине: опыт ВЭОО «МАМА-86».

ВЭОО «МАМА-86» также приняла активное участие в работе Международной выставки «Экология-2012» и представила на своем стенде информационные материалы и публикации, посвященные проблемам экологической политики, вопросам питьевой воды и доступной санитарии, а также химической безопасности и управлению опасными отходами. На стенде были представлены ежегодный журнал организации «ЕкоМама», брошюры «Все о непригодных пестицидах» и «Освободим вместе нашу землю от непригодных пестицидов!», Пособие «Что нужно знать школьнику о личной гигиене», практические руководства «Компостирование» и «Как построить сухой туалет», брошюры «Право на воду и санитарию: законодательная база и ситуация в Украине» и «Национальные целевые показатели Украины к Протоколу о воде и здоровье», информационные материалы о конкурсе для школьников «Скажи воде: «Спасибо!» и проекте «Экосундучек», инициированных ВЭОО «МАМА-86», плакаты, листовки и другие печатные материалы. В первый день работы выставки на стенде организации демонстрировались видеофильмы, посвященные проблемам инвентаризации непригодных пестицидов, а также безопасности питьевой воды и санитарии.

За достижения в области экологического образования и просветительской деятельности и за активное участие в работе форума ВЭОО «МАМА-86» была награждена почетной грамотой и дипломом международного экологического форума «Окружающая среда для Украины».


 MG 3709  MG 3716  MG 3723  MG 3729  MG 3732  MG 3733  MG 3734  MG 3735  MG 3736  MG 3737  MG 3738  MG 3740  MG 3741  MG 3743  MG 3750  MG 3752

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Экологизация Новости ВЭОО «МАМА-86» приняла участие в Международном экологическом форуме «Окружающая среда для Украины – 2012»
Google+