Новые публикации Печать
Водопад новостей - Водоспад новин. Випуск 5
08.10.12 17:02

ГВП представило 4 новые публикации на Всемирной Водной Неделе 2012 в Стокгольме:

Ресурсы подземных вод и орошаемое земледелие — вырабатывая взаимовыгодные более устойчивые отношения; ГВП видение перспектив

Орошаемое земледелие является крупнейшим главным потребителем подземных вод в мире. Во многих засушливых и подверженных засухам районах использование воды без ограничений вызывает серьезное истощение водоносного горизонта и деградацию окружающей среды. В этом новом издании ГВП приводятся аргументы за внедрение межсекторального диалога и интегрированного видения, учитывая тесную взаимосвязь между орошением сельскохозяйственных земель, поверхностными и подземными водами.

С документом на английском языке можно ознакомиться здесь:

http://www.gwp.org/Global/The%20Challenge/Resource%20material/Perspectives%20Paper_Groundwater_web.pdf

Управление спросом на воду: Средиземноморский опыт, Фокусный технический документ

Водный кризис является реальностью во многих странах Средиземноморья, угрожая экономическому росту и благополучию. Этот Фокусный технический документ подготовлен с целью ознакомления политиков и других заинтересованных лиц всего мира со знанием и опытом Средиземноморского региона в области управления спросом на воду (УСВ). В публикации представлен опыт сотрудничества в Средиземноморье, а также примеры реализации УСВ в отдельных странах Средиземноморья.

С документом на английском языке можно ознакомиться здесь:

http://www.gwptoolbox.org/images/stories/gwplibrary/technical_focus/water_demand_management.pdf

Разработка водной безопасности и устойчивости к изменению климата: Технический исходный документ

В Техническом исходном документе к Стратегическим основам по безопасности водных ресурсов и устойчивости к изменению климата представлен детальный подход, с помощью которого можно определить и разработать безошибочные или с низкими потерями инвестиции, интегрировать их в планы, программы и процессы развития, а также разработать и подготовить будущие инвестиции и программы экономического развития, которые были бы более устойчивыми к изменению и изменчивости климата.

С документом на английском языке можно ознакомиться здесь:

http://www.gwp.org/Global/About%20GWP/Publications/CDKN%20publications/TBD_Final.pdf

Отвечая растущему спросу на воду в городах, новый Технический справочный документ ГВП № 16

Растущая конкуренция, конфликты, дефицит, нерациональное использование и деградация водных ресурсов требуют переосмысления традиционных подходов — перехода от управления отдельными аспектами водоснабжения городов к интегрированному подходу, который поддерживается всеми заинтересованными сторонами.

В документе №16 Технического комитета ГВП обсуждаются различные аспекты городского водного сектора, а также показано, как интегрированный подход может способствовать водной безопасности.

С документом на английском языке можно ознакомиться здесь:

http://www.gwptoolbox.org/images/stories/gwplibrary/background/tec_16_english_final.pdf

 
Google+