"МАМА-86-Яремче» провела семинар в рамках Европейской недели устойчивой энергетики Печать
Новости - Новости МАМА-86
26.06.13 00:00

130625 yaremche_seminar_european_sustainable_energy_week_t25 июня 2013, Яремче, Ивано-Франковская обл. — В Экотуристическом визит-центре Карпатского национального природного парка состоялся семинар "Энергосбережение и рациональное использование природных ресурсов" для отдыхающих детского санатория "Прикарпатский". Мероприятие провела ЯГЭОО "МАМА-86-Яремче" в сотрудничестве с отделом экологического просвещения Карпатского НПП в рамках Европейской недели устойчивой энергетики.

В семинаре приняли участие 28 детей разных возрастных групп не только из Ивано-Франковской, но и Львовской области, что, по мнению организаторов, является важным для расширения географических рамок.

Освещенные на семинаре вопросы включали глобальную проблему исчерпаемости традиционных источников энергии, а также практический опыт ВЭОО "МАМА-86" по внедрению энергоэффективных мероприятий в быту и популяризации использования возобновляемых источников энергии, а именно солнечной, для обогрева помещений. Участники мероприятия получили практические навыки по составлению планов экономии энергоресурсов и сохранения тепла в школах и собственных домах.

В завершение участники семинара ознакомились с выставкой эко-технологий ВЭОО "МАМА-86", представленных в визит-центре.

Европейская неделя устойчивой энергетики впервые состоялась в 2006 году по инициативе Европейской Комиссии. В этом году ЕНУЭ длится с 24 по 28 июня. В Украине эту неделю отмечают в третий раз.

Информационно-просветительские мероприятия, посвященные ЕНУЭ, провели также некоторые другие ячейки ВЭОО "МАМА-86", в частности в Кировограде и Николаеве.

dscn4555

dscn4559

dscn4561

dscn4569

dscn4594

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Новости Новости «МАМА-86» "МАМА-86-Яремче» провела семинар в рамках Европейской недели устойчивой энергетики
Google+