Марсельский Форум опубликовал свой Глобальный Водный Итоговый документ Друк
Водоспад новин - Водоспад новин. Випуск 4
П'ятниця, 07 вересня 2012, 16:13

Каждые три года начиная с 1997 года, Всемирный Водный Форум мобилизует творческий подход, инновации, знания и ноу-хау по воде и санитарии. Он предоставляет платформу международному водному сообществу для обмена и развития местных, региональных и глобальных вопросов в общую систему целей. Главной целью является улучшение рассмотрения вопросов водоснабжения и санитарии в политических программах на всех уровнях.

Используя результаты предыдущих Форумов и других международных встреч, 6-й Всемирный Водный Форум «Время для решения» принял стратегический подход с целью содействия внедрения решений, а также принятию и усилению обязательств. Этот подход был реализован в ходе четырех подготовительных процессов: политических, тематических, региональных, местных и гражданского общества.

Документ следует дизайну этих подготовительных процессов и дополняется результатами и итогами событий недели Форума (12–17 марта 2012). Каждая сессия, события или категории событий обобщены, в конце каждого раздела кратко представлены соответствующие обязательства и последующие действия. В докладе также даются ссылки на Библиотеку Форума, на Платформу Решений и Обязательств, а также сайт 6-го Всемирного Водного Форума с целью обеспечения всеобъемлющего доступа ко всем документам и решениям Форума, будь-то синтез отчетов, докладов, включая целевые планы действий, презентации на сессиях, краткие отчеты сессий, видео и т.д.

С докладом на английском языке можно ознакомиться на веб-сайте: http://www.worldwaterforum6.org/en/ documentation/publications/

 
Google+