Ежегодная конференция ООН-Вода в Сарагосе «Водное сотрудничество, работая, чтобы это произошло!» Друк
Водоспад новин - Водоспад новин. Випуск 8
П'ятниця, 28 грудня 2012, 14:28

8–10 января 2013 года в Сарагосе, Испания пройдет ежегодная конференция ООН-Вода в Сарагосе «Водное сотрудничество, работая, чтобы это произошло!». Конференция ООН-Вода в Сарагосе будет посвящена эффективным мероприятиям, которые позволяют развивать сотрудничество в водном секторе.

Среди организаторов конференции: Десятилетняя программа ООН-Вода по пропаганде и связи (UNW-DPAC), Бассейновая организация реки Эбро (CHE), Глобальный договор CEO водный мандат, Глобальное партнерство водных операторов (GWOPA), Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР), Международный центр водоснабжения и санитарии (IRC), Международная гидрологическая программа ЮНЕСКО (МГП), Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН), Организация Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП), Всемирный банк.

Некоторые ключевые вопросы, которые будут рассматриваться на этой трехдневной конференции:

День 1: Презентация об истории конференции и обсуждение опыта сотрудничества между государствами и между различными заинтересованными сторонами в рамках речного бассейна. Какие существуют потребности, преимущества, инструменты и подходы для разрешения споров (ADR) для сотрудничества? Какой существует опыт применения этих (ADR) инструментов? Насколько они были эффективны? Каковы положительные и отрицательные уроки? Чему мы можем научиться друг у друга?

День 2: Представление и обсуждение местного опыта сотрудничества. Каким был опыт, полученный при использовании инструментов и подходов ADR в городах и сельской местности? Насколько они были эффективны? Каковы положительные и отрицательные уроки? Чему мы можем научиться друг у друга? Как мы специально привлекаем маргинальные группы, чтобы добиться конструктивного эффекта?

День 3: Представление и обсуждение с заинтересованными сторонами платформ в принимающей стране. Каковы существующие платформы заинтересованных сторон на различных уровнях? Как принимаются решения? Как разрешаются споры в бассейнах рек между заинтересованными сторонами и региональными администрациями, а также на местном уровне, в ассоциациях по ирригации и в городах? Какие послания, обращения, сообщения Международному году водного сотрудничества и Всемирному дню воды 2013.

Больше информации о конференции на сайте: http://www.un.org/waterforlifedecade/water_cooperation_2013/index.shtml

 
Google+