Вода в зеленой экономике Друк
Водоспад новин - Водоспад новин. Випуск 2.
Середа, 04 липня 2012, 17:30

GWP-LogoГВП к Рио+20 подготовило новую публикацию — позиционный документ «Вода в зеленой экономике». ГВП утверждает, что вода — это не только часть экономики, она встроена в экономику.

Необходимость создания зеленой экономики как средства достижения устойчивого развития при сохранении и улучшении природных ресурсов в мире подчеркивается в декларации ООН Рио+20. Вода все чаще рассматривается как главный оплот в зеленой экономике. Она встроена во все аспекты развития — обеспечение продовольственной безопасности, здравоохранение, борьбу с нищетой; в обеспечение устойчивого экономического роста в сельском хозяйстве, промышленности и энергетике.

Экономика не может функционировать без воды. Таким образом, вода будет иметь важнейшее значение для инновационного мышления и эффективных решений, необходимых для создания зеленой экономики. В этом документе ГВП представляет интегрированное управление водными ресурсами как подход к обеспечению безопасности воды, а также её потенциал в лидирующей роли в процессе «озеленения» мировой экономики.

Подробнее: http://www.gwp.org/gwp-in-action/News-and-Activities/New-Publication-Water-in-the-Green-Economy/

 
Google+