Эксперт ВЕГО "МАМА-86" приняла участие в круглом столе по вопросам обращения с опасными отходами Печать
25.04.13 00:00

img 7006_t25 апреля 2013, Киев — Координатор тематического направления по химической безопасности ВЕГО "МАМА-86" Ольга Цыгулева сделала доклад по вопросам электронных отходов на круглом столе "Обращение с опасными отходами в Украине", проведенном в рамках Международного экологического форума "Окружающая среда для Украины".

Госпожа Цыгулева представила результаты проекта "Общественное лоббирование внедрения в Украине европейских подходов к решению проблемы электронных отходов", внедряемого ВЕГО "МАМА-86" при поддержке Европейской программы Международного фонда "Возрождение," и экспертные рекомендации по комплексному решению проблемы электронных отходов в Украине в соответствии со стандартами ЕС.

Круглый стол был организован Департаментом экологической безопасности и разрешительной системы Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Около 40 участников мероприятия обсудили ряд вопросов, в том числе государственную политику в сфере обращения со стойкими органическими загрязнителями; идентификацию и классификацию опасных отходов, санитарные нормы и физико-химические характеристики веществ в составе опасных отходов; отходы тары и упаковки как факторы риска для окружающей среды; отходы, содержащие ртуть; и другие вопросы.

img 6996

img 7002

img 7006

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Химическая безопасность Новости Эксперт ВЕГО "МАМА-86" приняла участие в круглом столе по вопросам обращения с опасными отходами
Google+