Национальный политический диалог с участием ЕЭК ООН поддержал реформу водного сектора в Таджикистане Печать
Водопад новостей - Водопад новостей. Выпуск 1
01.06.12 16:05

caption25 мая в Душанбе состоялась встреча Руководящего комитета Национального политического диалога (НПД) по вопросам интегрированного управления водными ресурсами Таджикистана.

На этой встрече Руководящий комитет НПД принял решение о завершении в октябре 2012 года работы над Стратегией реформирования водного сектора для ирригации, водоотведения и питьевого водоснабжения в Таджикистане, о создании специальной рабочей группы по вопросам законодательства с целью пересмотра Водного Кодекса. На повестке встречи был обсужден и вопрос доступа к безопасной питьевой воде, прежде всего в сельской местности. На встрече был запущен и новый проект по установлению целевых показателей к Протоколу по проблемам воды и здоровья при поддержке правительства Норвегии.

Во встрече приняли участие более 60 представителей центральных органов власти, международных организаций, партнеров и заинтересованных сторон Таджикистана. Поделиться опытом проведения НПД были также приглашены представители Киргизстана и Туркменистана.

Больше о НПД и этом событии можно прочитать на вебстаницах ЕЭК ООН и ЕС:

  • http://www.unece.org/index.php?id=29975
  • www.unece.org/env/water/npd.html
  • http://www.euwi.net/policy-dialogues.
 
Google+