День Воды и Рио+20 Печать
Водопад новостей - Водопад новостей. Выпуск 1
01.06.12 16:27

Признавая прогресс, работаем на будущее, которое мы хотим.

19 июня «ООН — водные ресурсы» проведет День Воды на Конференции Рио+20 с целью:

  • продемонстрировать широкому кругу заинтересованных сторон, в частности, лиц, принимающих решения, что некоторые из основных проблем, стоящих перед человечеством сегодня, относятся к управлению водными ресурсами; это будет основываться на выводах основных отчетов ООН по водным ресурсам.
  • Определить основные проблемы в области водных ресурсов, которые связаны с темами Конференции Рио+20, в частности, связь с понятием зеленой экономики.
  • Сконцентрироваться на средствах осуществления особенно в районах действия, где организации и агентства ООН могут работать совместно через «ООН — водные ресурсы»

День Воды будет концентрироваться на вкладе «ООН — водные ресурсы» в Конференцию Рио+20, опираясь на документы «Заявление «ООН — водные ресурсы» и «ООН — водные ресурсы» результаты для Рио+20» и проведет дискуссии на высоком уровне о значении воды в результатах Рио+20.

«ООН — водные ресурсы» также представит свой доклад «Положение дел по применению интегрированных подходов к развитию, управлению и использованию водных ресурсов», специально подготовленный для Рио+20.

Проект программы на 19 июня:

9.30–13.00 День Воды — Часть 1

  • Интегрированное управление водными ресурсами, выгоды стран для устойчивого и справедливого будущего. Интерактивный диалог по вопросам политики и представление отчета «ООН — водные ресурсы» по управлению водными ресурсами.
  • Настойчивое продвижение глобальных обязательств по обеспечению всеобщего доступа к воде и санитарии «ООН — водные ресурсы» результаты для Рио+20». Итоговый документ и определение пути продвижения вперед во время принятия обязательств по Рио+20 и дальше.

17.30–21.00 День Воды — Часть 2

  • Вода и санитария как право человека.
  • Международный год сотрудничества по воде и Всемирный День Воды 2013.

Больше информации на http://www.unwater.org/rio2012/waterday.html

 
Google+