Фантазиям феодосийских олигархов нет границ! Печать
Новости - Новости МАМА-86
25.03.10 17:11

001В рамках мониторинга несанкционированных свалок мусора на территории Феодосии группа экологов ФГОЭО «Мама-86-Феодосия» провела 24 марта 2010 года рейд по исторической части города — Карантинной слободе и прилегающей к ней территории южной части города, обделенной вниманием власти и горожан с точки зрения благоустройства и соблюдения санитарных условий.

Корабельный переулок — «магистраль», ведущая к главным очистным канализационным сооружениям города и к достопримечательному историческому   объекту – «Феодосийскому маяку», расположенному на самой южной окраине города — мысе Ильи.

Кажется, что огромные кучи бытового и строительного мусора накапливались вдоль всей дороги долгие годы. (Фото 001, 002, 003).

Но то, что происходит на склоне мыса Ильи, не поддается объяснению. Кто решил так распахать под строительство Феодосийского «Ласточкина гнезда» эти и без того рыхлые склоны, подверженные оползневым процессам?  (Фото 004, 005, 006).

Может быть, решили засыпать глубоководный выпуск стоков от канализационных очистных сооружений, расположенных в нескольких сотнях метров от разрабатываемой мощной гусеничной техникой площади под строительство  дворца, счастливое будущее которого весьма сомнительно?   (Фото 007, 008)

На  последнем фото четко прослеживаются участки моря вдоль  коллектора, выводящего стоки канализационных очистных сооружений в море в виде пятен,  всплывающих из-за  утечки из дырявых труб коллектора.

Фотографии смотрите в нашей галерее
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Новости Новости «МАМА-86» Фантазиям феодосийских олигархов нет границ!
Google+