Приз ООН-Водные ресурсы «Лучшие практики»: конечный срок подачи: 15 сентября 2012 Друк
Водоспад новин - Водоспад новин. Випуск 3.
Вівторок, 07 серпня 2012, 18:36

Офис ООН по поддержке Международного десятилетия действий «Вода для жизни» 2005–2015 годов, который осуществляет Десятилетнюю Программу ООН по водным ресурсам и отвечает за вопросы пропаганды и связи (UNW-DPAC), а также Программа по оценке Водных ресурсов ООН (WWAP) рады пригласить Вас принять участие в конкурсе лучших практик для 3-его издания «Вода для жизни» Приза ООН-Водные ресурсы «Лучшие Практики».

Начало конкурса работ для 3-его издания «Вода для жизни» Приза ООН-Водные ресурсы «Лучшие Практики» было приурочено к тематической сессией конференции Рио+20 по сотрудничеству в области воды, организованной Правительством Таджикистана 21 июня 2012 г.

Целью Приза является поощрение усилий, направленных на выполнение международных обязательств, взятых до 2015 года по воде и вопросам, связанным с ней, путем признания наилучших практик долгосрочного устойчивого управления водными ресурсами и достижения согласованных на международном уровне целей и задач Декларации тысячелетия (ЦРТ), Повестки дня 21 и Йоханнесбургского плана выполнения решений.

Работы принимаются с 30 июня по 15 сентября 2012.

Приз присуждается ежегодно в двух категориях: лучшие практики управления водными ресурсами и лучшие практики участия, обмена информацией, повышения осведомленности и просвещения. Каждый год особый акцент делается на теме следующего Всемирного Дня Воды. В 2013 году особое внимание уделяется теме «Сотрудничество в области водных ресурсов», так как 2013 год определен Международным годом водного сотрудничества и этой же теме посвящен Всемирный День Воды 2013 года. Премия будет вручена на специальной церемонии во время Всемирного Дня Воды — 22 марта 2013 года.

Новый раздел с информацией по «Сотрудничеству в области водных ресурсов» находится на: http://www.un.org/waterforlifedecade/water_cooperation.shtml

Больше информации о Призе можно найти на сайте: http://www.un.org/waterforlifedecade/waterforlifeaward.shtml или на Facebook www.facebook.com/waterforlifeaward.

 
Google+