Политики устойчивого потребления и производства — роль организаций гражданского общества Печать
Публикации - Публикации направления «Экологизация»
14.03.11 12:26

policy-rusЭта брошюра — «Политики устойчивого потребления и производства — роль организаций гражданского общества» подготовлена в рамках проекта «Город действий — действия и исследования для устойчивого потребления и производства».

Брошюра открывает серию из трех различных руководств. Центр сотрудничества ЮНЕП/Вуппертальского института по УПП (ЦУПП) подготовил данное руководство по политическим инструментам, Исследовательский институт «Устойчивая Европа» (SERI) подготовил руководство по индикаторам УПП, а Стокгольмский институт окружающей среды (SEI) подготовил третье руководство по инструментам оценки для УПП. Анализируя имеющуюся информацию и последние исследования в области УПП, эти руководства дают сжатый, практичный обзор отдельных инструментов государственной политики, инструментов оценки и индикаторов. В каждом руководстве приводятся примеры, показывающие, как ОГО могут внести свой вклад в более эффективное или более широкое применение этих инструментов.

Издание руководства на русском языке подготовлено ВЭОО «МАМА-86» при финансовой поддержке Посольства Швейцарии в Украине.

Электронную версию издания можно загрузить с нашего сайта (PDF 3,17 Мб)

 
Главная Экологизация Публикации Политики устойчивого потребления и производства — роль организаций гражданского общества
Google+