Измерение результативности устойчивого потребления и производства — виды и наборы показателей Печать
Публикации - Публикации направления «Экологизация»
13.03.11 12:44

indicators-rusБрошюра «Измерение результативности устойчивого потребления и производства — виды и наборы показателей» подготовлена в рамках проекта «Город действия: исследования и действия на благо устойчивого потребления и производства».

Эта брошюра входит в серию, состоящую из трех разных руководств: Центр по вопросам устойчивого потребления и производства (CSCP) подготовил руководство по инструментам политики, Научно-исследовательский институт «Устойчивая Европа» (SERI) подготовил эту брошюру о показателях, а Стокгольмский институт окружающей среды (SEI) — третье руководство об инструментах оценки устойчивого потребления и производства (УПП). На основе анализа знаний и последних исследований в области УПП в вышеупомянутых руководствах дается беглый практический обзор избранных средств, инструментов оценки и показателей. В каждом руководстве приводятся примеры, иллюстрирующие, как с помощью средств политики, инструментов оценки и показателей организации гражданского общества могут принимать действенные меры по стимулированию более устойчивой практики потребления и производства.

Издание на русском языке подготовлено ВЭОО «МАМА-86» при финансовой поддержке Посольства Швейцарии в Украине.

Загрузить электронную версию руководства «Измерение результативности устойчивого потребления и производства — виды и наборы показателей» (PDF 2,77 Мб)

 
Главная Экологизация Публикации Измерение результативности устойчивого потребления и производства — виды и наборы показателей
Google+