Партнерство с ЮНИСЕФ Украина: уроки гигиены в школах Лисичанска Печать
21.01.15 14:49

captionВ декабре 2014 г. в школах города Лисичанска прошли уроки, посвященные личной гигиене школьников в рамках реализации проекта Всеукраинской экологической общественной организации «МАМА-86» в партнерстве и при финансовой поддержке Детского фонда ООН «ЮНИСЕФ» в Украине.

Координатор проекта в Лисичанске — представитель ВЭОО «МАМА-86» — Татьяна Золкина в сотрудничестве с администрацией города и при поддержке городской СЭС, организовала уроки гигиены в 4 школах и лицее г. Лисичанска

19 декабря 2014 г. был проведен урок гигиены для учеников восьмых классов Лисичанского многопрофильного лицея. В качестве наглядных материалов урока были использованы предметы личной гигиены и учебная литература, а также ученики просмотрели тематический фильм «Здоровым быть модно». В этом лицее уже 10 лет существует экологический клуб «Паросток», участники которого занимаются проблемами экологии родного края, борются с загрязнением рек и прилегающих к ним территорий, участвуют в озеленении своего города. Лицеисты достаточно полно осветили правила ухода за кожей, волосами, полостью рта, давали полные ответы на поставленные вопросы о правилах гигиены. Отдельно обсуждались вопросы гигиены проблемной кожи подростков в период полового созревания. По окончанию урока все ученики получили в подарок средства личной гигиены.

photo-01 photo-02 photo-03 photo-04 photo-05 photo-06

22 декабря 2014 г. в школе №8 г. Лисичанска, для учащихся вторых классов был поведен урок, посвященный личной гигиене школьников. Во время проведения урока школьники побывали в волшебной стране Гигиения. Для полного ознакомления с волшебной страной ребята путешествовали по карте страны и ее городам: Кожа, Волосы, Полость рта, Одежда и Обувь, Жилище. Во время остановок, в каждом из городов ребята ознакомились и освоили правила ухода за своим жилищем и личными вещами, узнали об особенностях гигиены школьников. Малыши увлеченно отвечали на поставленные вопросы и отгадывали загадки по гигиене. В конце волшебной экскурсии по Гигиении все маленькие путешественники получили пропуск в страну Гигиению — мыло, зубную щетку и др. гигиенические средства.

photo-07 photo-08 photo-09

22 декабря 2014г. в Лисичанской школе №18 прошел урок для учащихся шестых классов. Школьники ознакомились с проблемами гигиены кожи и посмотрели фильм «Масяня и микробы». В ходе урока ребята узнали много важного о коже и вспомнили правила ухода за кожей лица и рук, для предотвращения развитий болезней. Вспомнили правила чистки зубов и сохранения их крепкими и здоровыми. Урок прошел в дружеской обстановке. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, давали исчерпывающие ответы на вопросы лектора.

photo-10 photo-11 photo-12

Тематический урок, посвященный личной гигиене школьников в Лисичанской школе №27 прошел 23 декабря 2014. Урок был построен в виде викторины, во время которой школьники отвечали на вопросы о правилах ухода за полостью рта, правилах соблюдения личной гигиены, правильном уходе за волосами и одеждой. За каждый правильный ответ ребята получали фишки, которые в конце урока превратились в небольшие призы — предметы гигиены.

photo-13 photo-14 photo-15 photo-16

23 декабря 2014г. в Лисичанской школе №30 прошел урок гигиены с использованием брошюры «Что следует знать школьнику о личной гигиене». Учащиеся шестых классов были ознакомлены с правилами ухода за кожей лица и рук. Подробно разобрали существующие типы волос и правила ухода за ними. Вспомнили о назначении зубной щетки и правилах ухода за полостью рта. Повторили требования к гигиене личной одежды. Без внимания не осталась и тема об интимной гигиене. Обсудили правила и требования к гигиене жилищ. Подводя итоги занятия, ребята отвечали на вопросы по теме урока.

photo-17 photo-18

Все ученики, которые прослушали уроки гигиены, а это — около 200 ребят для закрепления полученных знаний получили поощрительные подарки — предметы личной гигиены и информационные материалы.

После каникул уроки гигиены продолжаться!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Питьевая вода и санитария Новости Партнерство с ЮНИСЕФ Украина: уроки гигиены в школах Лисичанска
Google+