«Лекарства вокруг нас»: в Новой Каховке школьники научились готовить фиточаи Печать
03.10.13 00:00

131003 nnova_kakhovka_phyto_tea_workshop3 октября 2013, Новая Каховка, Херсонская обл. — Одним из мероприятий Недели экологического потребителя-2013 «Экология в тарелке» в общеобразовательной школе № 3 были практические занятия для учеников 9-х классов по приготовлению фиточаев – «Лекарства вокруг нас».

Для 22 старшеклассников занятия провела учитель химии и фитотерапии Ольга Бандуровская. Под ее руководством ученики приготовили из различных лекарственных трав и продегустировали 10 видов напитков. Учительница рассказала об их действии на организм человека – как полезном так и вредном, о том, где лучше растут лекарственные травы, о правилах их сбора и заготовки.

***

"Недели экологического потребителя" в Украине – недельные концентрированные информационно-просветительские кампании, имеющие целью популяризацию экологически ответственного потребления и сфокусированные на одной из актуальных тем устойчивого потребления – проводятся с 2012 года Всеукраинской экологической общественной организацией "МАМА-86" при поддержке Шведского общества охраны природы и в сотрудничестве с различными партнерскими организациями.

Шведское общество охраны природы уже много лет каждый октябрь проводит подобные кампании в своей стране, благодаря чему удалось значительно повысить информированность населения о преимуществах дружественного к окружающей среде образа жизни, развить законодательную базу, поощряющую экологическое потребление и запрещающую или ограничивающую предложение экологически вредных товаров и услуг, а также сформировать круг экологически ответственных производителей и продавцов, со своей стороны способствующих переходу шведского общества к более устойчивым формам потребления.

1

2

3

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Экологизация Новости «Лекарства вокруг нас»: в Новой Каховке школьники научились готовить фиточаи
Google+