От обучения к стратегическому планированию: "МАМА-86-Севастополь" определяет приоритеты своей работы на 5 лет Печать
Новости - Новости МАМА-86
18.05.13 00:00

130517-18 sevastopol_strategic_planning_training_t17-18 мая, Севастополь — Организация "МАМА-86-Севастополь" начала работу над пятилетним планом деятельности тренингом "Стратегическое планирование деятельности НПО", в ходе которого активисты организации определили стратегические направления и операционные цели работы до 2018 года.

Для "МАМЫ-86-Севастополь" стратегическое планирование является не просто данью общепринятым нормам профессионального менеджмента. По словам руководителя организации Татьяны Герасимовой, они шли к этому в течение нескольких последних лет, и внедрение новых методов планирования стало реальной потребностью. «Члены нашей организации – это люди с опытом и профессиональным подходом к работе, – говорит она. – С годами мы становимся все больше вовлечены в местные события и процессы, касающиеся экологических вопросов, развивается наше сотрудничество с органами власти и партнерскими НПО, все теснее становятся наши связи с нашими целевыми группами... Стратегическое планирование поможет нам лучше видеть свои цели и методы их достижения, а значит быть более эффективными и приносить больше пользы своей громаде».

Разработка стратегического плана началась в рамках проекта по институциональному развитию, поддержанного Центральным офисом ВЭОО "МАМА-86". Первым шагом стал тренинг по стратегическому планированию, проведенный для команды менеджером по институциональному развитию ВЭОО "МАМА-86" Романом Шутовым. В тренинге приняли участие самые активные члены севастопольской организации.

У тренера остались приятные впечатления от активности участников тренинга и продуктивности совместной работы. "Эти люди имеют огромный жизненный и профессиональный опыт, и они на самом деле уже были носителями тех знаний, которые необходимы для качественного стратегического планирования, – рассказал он. – Моей задачей как тренера было лишь пробудить в них это знание и направить их творческую энергию в нужное русло. И тот продукт, который мы получили на конец второго дня, является прекрасным результатом их творчества и командного духа".

Сейчас рабочая группа во главе с госпожой Герасимовой обрабатывает материалы тренинга и готовит окончательный текст Стратегического плана, который будет вынесен на утверждение Общим собранием организации.

130517-18 sevastopol_strategic_planning_training

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Новости Новости «МАМА-86» От обучения к стратегическому планированию: "МАМА-86-Севастополь" определяет приоритеты своей работы на 5 лет
Google+