В Киеве состоялся IX Международный водный форум AQUA UKRAINE – 2011 Печать
11.11.11 12:36

AKVA-logo-240x160С 8 по 11 ноября 2011 в Киеве проходил IX Международный водный форум AQUA UKRAINE – 2011, посвященный вопросам водоснабжения и водоочистки.

AQUA UKRAINE проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины с целью внедрения мировых стандартов и современных достижений в водном хозяйстве Украины. Организаторами форума выступили Министерство регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство водных ресурсов Украины, Messe Berlin GmbH и ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Ассоциации «Питьевая вода Украины» и Ассоциации «Укрводоканалэкология».

В рамках форума проходил ряд конференций, заседаний рабочих групп, семинаров и тренинг по технологиям водоочистки. Также, в течение 3 дней состоялась выставка AQUA UKRAINE, которая представила современные технологии, продукцию, материалы и информацию о воде. Мероприятия Форума собрали ведущих специалистов и экспертов водной сферы из государственных и общественных организаций, научных учреждений, водоканалов и бизнес-структур Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья.

ВЭОО «МАМА-86» приняла участие в одном из мероприятий Форума — конференции «Питьевая вода Украины — здоровье нации», которая была посвящена актуальным проблемам отрасли и вопросам ее реформирования, включая вопросы привлечения частного сектора в отрасль водоснабжения и водоотведения, развития законодательной базы, проблемам внедрения новых стандартов и нормативов, представлению новых технологических решений и опыту ведущих водоканалов. Координатор программы «Вода и санитария ВЭОО «МАМА-86» Анна Цветкова выступила с докладом на тему: «Право на воду и санитарию: глобальные подходы и украинские реалии». Во время конференции и выставки среди участников Форума распространялись последние публикации ВЭОО «МАМА-86», в том числе, «Право на воду и санитарию: законодательная база и ситуация в Украине», «Протокол про воду и здоровье: задачи и пути внедрения» и другие.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Питьевая вода и санитария Новости В Киеве состоялся IX Международный водный форум AQUA UKRAINE – 2011
Google+