В центре Сум раздавали листовки об экологически ответственном питании Печать
06.10.13 00:00

131004-06 sumy_sustainable_food_leaflets_distribution_t4-6 октября 2013, Сумы — В рамках кампании «Экология в тарелке » Недели экологического потребителя-2013 Сумская областная ячейка ВЭОО «МАМА-86» установила в центре города палатку, из которой прохожим раздавали листовки кампании.

За три дня руководитель ячейки Сергей Лустенко вместе с волонтерами Александром Быковцом, Александром Мамаем и Светланой Колодяжной раздали более 2000 листовок «10 шагов навстречу природе» и «Экологически ответственное питание. Что это? »

Как сообщил господин Лустенко, таким образом они хотели донести до людей важную информацию, способствовать диалогу заинтересованных лиц, привлечь их к сотрудничеству на местном уровне. По его мнению, акция помогла повысить сознание потребителей и их осведомленность об экологически дружественных продуктах питания.

***

"Недели экологического потребителя" в Украине – недельные концентрированные информационно-просветительские кампании, имеющие целью популяризацию экологически ответственного потребления и сфокусированные на одной из актуальных тем устойчивого потребления – проводятся с 2012 года Всеукраинской экологической общественной организацией "МАМА-86" при поддержке Шведского общества охраны природы и в сотрудничестве с различными партнерскими организациями.

Шведское общество охраны природы уже много лет каждый октябрь проводит подобные кампании в своей стране, благодаря чему удалось значительно повысить информированность населения о преимуществах дружественного к окружающей среде образа жизни, развить законодательную базу, поощряющую экологическое потребление и запрещающую или ограничивающую предложение экологически вредных товаров и услуг, а также сформировать круг экологически ответственных производителей и продавцов, со своей стороны способствующих переходу шведского общества к более устойчивым формам потребления.

 3

 6

 1

 4

 5

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Экологизация Новости В центре Сум раздавали листовки об экологически ответственном питании
Google+