«МАМА-86-Нежин» распространяла знания об экологически ответственном питании среди детей и взрослых Печать
04.10.13 00:00

131004 nizhyn_sustainable_food_campaign_t1–4 октября 2013, Нежин, Черниговская обл. — Члены Общественного экологической организации «МАМА-86-Нежин» вместе с волонтерами расклеили по городу 200 плакатов с информацией, связанной с тематикой кампании Недели экологического потребителя-2013 «Экология в тарелке». Информационные материалы, как полученные от центрального офиса ВЭОО «МАМА-86», так и разработанные самостоятельно, также широко использовали во время всех мероприятий, состоявшихся в рамках кампании.

Первым таким мероприятием стало ознакомление учащихся общеобразовательной школы № 5 с сохранением лесных ресурсов в Вертиевском лесхозе. В самой школе также состоялись уроки ответственного питания и устойчивого питания, было проведено анкетирование учащихся 8–11 классов относительно уровня их осведомленности в этих вопросах.

С основами ответственного питания ознакомили и родителей детей дошкольного учебного заведения в с. Вертиевка. Для них провели мастер-класс по приготовлению сладостей из сухофруктов.

Завершилась кампания в Нежине участием в ярмарке органических продуктов. Посетителям предлагали продегустировать чаи из местных трав, сладости из сухофруктов и орехов, давали рецепты чаев и сладостей.

См. фотографии с кампании в Нежине на странице «МАМА-86» в Facebook:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.529388940477367.1073741854.190090101073921&type=1

***

"Недели экологического потребителя" в Украине – недельные концентрированные информационно-просветительские кампании, имеющие целью популяризацию экологически ответственного потребления и сфокусированные на одной из актуальных тем устойчивого потребления – проводятся с 2012 года Всеукраинской экологической общественной организацией "МАМА-86" при поддержке Шведского общества охраны природы и в сотрудничестве с различными партнерскими организациями.

Шведское общество охраны природы уже много лет каждый октябрь проводит подобные кампании в своей стране, благодаря чему удалось значительно повысить информированность населения о преимуществах дружественного к окружающей среде образа жизни, развить законодательную базу, поощряющую экологическое потребление и запрещающую или ограничивающую предложение экологически вредных товаров и услуг, а также сформировать круг экологически ответственных производителей и продавцов, со своей стороны способствующих переходу шведского общества к более устойчивым формам потребления.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Экологизация Новости «МАМА-86-Нежин» распространяла знания об экологически ответственном питании среди детей и взрослых
Google+