«МАМА-86» агитировала за экологически ответственное питание во время международного форума «Днепр объединяет» Печать
28.09.13 00:00

130928 kyiv_dnipro_unites_t28 сентября 2013, Киев — ВЭОО « МАМА-86» презентовала «Неделю экологического потребителя-2013» во время Международного форума-встречи «Днепр объединяет».

В мероприятии, организованном Киевской малой академией наук, приняли участие юноши и девушки из Украины, Беларуси и России. Для продвижения идей устойчивого питания среди участников Форума, а также случайных прохожих, ВЭОО «МАМА-86» устроила импровизированный стенд, на котором были представлены агитационные материалы, напечатанные к Неделе экологического потребителя «Экология в тарелке», проходящей в Украине с 28 сентября по 4 октября в рамках Глобальной недели экологических действий (Global Green Action Week).

Представители экологической общественной организации общались с людьми, раздавали листовки, объясняющие, что означает «экологически ответственное» питания, почему так важно питаться экологически ответственно, какие простые шаги навстречу природе может сделать каждый, выбирая и потребляя продукты.

Всем желающим предлагали фотографироваться с табличкой «Я ем с мыслью об окружающей среде!». Наиболее активными в фотосессии были школьники.

См. фотографии с мероприятия на странице «МАМА-86» в Facebook:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.516636278419300.1073741840.190090101073921&type=3

***

"Недели экологического потребителя" в Украине – недельные концентрированные информационно-просветительские кампании, имеющие целью популяризацию экологически ответственного потребления и сфокусированные на одной из актуальных тем устойчивого потребления – проводятся с 2012 года Всеукраинской экологической общественной организацией "МАМА-86" при поддержке Шведского общества охраны природы и в сотрудничестве с различными партнерскими организациями.

Шведское общество охраны природы уже много лет каждый октябрь проводит подобные кампании в своей стране, благодаря чему удалось значительно повысить информированность населения о преимуществах дружественного к окружающей среде образа жизни, развить законодательную базу, поощряющую экологическое потребление и запрещающую или ограничивающую предложение экологически вредных товаров и услуг, а также сформировать круг экологически ответственных производителей и продавцов, со своей стороны способствующих переходу шведского общества к более устойчивым формам потребления.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Экологизация Новости «МАМА-86» агитировала за экологически ответственное питание во время международного форума «Днепр объединяет»
Google+