Вода как источник жизни – студенты феодосийского техникума посвятили воде семинар Печать
21.03.13 00:00

p1020121 t21 марта 2013, Феодосия, АРК — Накануне Всемирного Дня воды в Феодосийском политехникуме состоялся семинар "Вода – источник жизни". Мероприятие, в котором приняли участие 30 студентов, организовала Виктория Матисова – классный руководитель группы БУ 11 1/9 и член общественной экологической организации "МАМА-86-Феодосия".

В своих докладах участники семинара осветили различные вопросы, связанные с водными ресурсами Украины, Крыма и Феодосии, ролью воды в жизни людей, качеством питьевой воды, правом человека на воду. Студенты также обсудили основные положения Протокола о воде и здоровье и его реализацию в Украине.

На семинаре были использованы буклеты, предоставленные организацией "МАМА-86-Феодосия", а также пакет информационных материалов, разработанный центральным офисом ВЕГО "МАМА-86" в Киеве.

Всемирный День воды, основанный Генеральной Ассамблеей ООН с 1993 г., ежегодно отмечают 22 марта с целью привлечения внимания к важности пресной воды и рационального использования водных ресурсов. Особенность нынешних мероприятий — проведение их в Международный год водного сотрудничества ООН.

p1020117

p1020124

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Питьевая вода и санитария Новости Вода как источник жизни – студенты феодосийского техникума посвятили воде семинар
Google+